• 1
  • 2
  • 3

公开咨询内容

咨询情况
标题 关于校园网的问题
咨询人 洪铖 咨询日期 2018-03-10
信件状态 已办理
咨询内容
希翼学校给个说明,因为刚开学说本校以后只能用电信的网络,还安排人把大家原本移动的网线都给断了,然后大家没办法只能去办了一个电信的宽带,可是就在大家办了没几天,突然又说移动的宽带可以用了,我很好奇这是什么原因,把学生当猴耍了吗?我觉得院方有必要给大家一个合理的说明。
回复情况
回复单位 学校信息中心 办结日期 2018-04-03
办理方式 公开回复
×

用户登录

XML 地图 | Sitemap 地图